TELEFON 

07231 20275-0

E-MAIL 

info@waldorfschule-pforzheim.de

 

Beitragskreis
beitragskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Tom Minten, Christian Pfundner, Kerstin Schmitt

Elternrat
elternrat@waldorfschule-pforzheim.de
Vorsitzender: Philipp Erhardt, Stellvertretung: Lilli Hahn
Beisitzende: Daniela Deifel-Weiß, Daniela Grünkorn, Katja Schötz, Philipp Schumacher, Dirk Wiegand

Finanzdelegation
Markus Bienecker, Sven Crede, Peter Griesser, Roman Gründer,
Nicole Reiser, Britta Schmidt, Barbara Stütz
Kontakt: Markus Bienecker, Tel. 07231/20275-20
markus.bienecker@waldorfschule-pforzheim.de

Förderkreis Instrumentalmusik, Instrumentenverleih
Irmtraud Fischer
i.g.fischer@t-online.de

Freundeskreis e.V.
freunde@waldorfschule-pforzheim.de
Vorstand: Erika Bergmann, Erich Bolz, Georg Fischer

Ganztagesschule
Bettina van der Ham
bettina.vanderham@waldorfschule-pforzheim.de

Gestaltungskreis
gestaltungskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Projektsteuerung/Gebäudemanagement: Jürgen Stiefelmayer

LMR Lehrer-Mitarbeiter-Rat
Leitung: Renate Gajdos, Nicola Gehrlein
renate.gajdos@waldorfschule-pforzheim.de

Indonesien AG
Bambang Tjahjadi  
bambang.tjahjadi@waldorfschule-pforzheim.de

Martinsmarkt
martinsmarkt@waldorfschule-pforzheim.de
Scharon Erhardt, Tanja Gebhardt, Monika Krüger-Sauermann, Angela Porras, Heidi Kolacek

Schülerrat
schuelerrat@waldorfschule-pforzheim.de
Verbindungslehrer: Christoph Spieler
christoph.spieler@waldorfschule-pforzheim.de

Vertrauenskreis/Konfliktkreis
vertrauenskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Christina Dyka, Renate Gajdos, Dr. Doris Kehl, Paul Matt

Zirkus Globulini
zirkus@waldorfschule-pforzheim.de
Fabian Link     Tel.  0157-741 913 51
Guido Struss   Tel.  0178-328 4179

powered by webEdition CMS