TELEFON 

07231 20275-0

E-MAIL 

info@waldorfschule-pforzheim.de

Arbeitskreise und Delegationen

Aufsichtsrat
Uwe Bührer (Sprecher), Peter Griesser, Elke Metzger, Beatrice Moeller (stellv. Sprecher), Thomas Scheppele-Weinheimer, Uwe Weinert 
aufsichtsrat@waldorfschule-pforzheim.de

Beitragskreis
Tom Minten, Christian Pfundner, Kerstin Schmitt
beitragskreis@waldorfschule-pforzheim.de

Elternrat
Vorsitzende: Frau Hahn, Frau Hutter-Vortisch (stellv.)
Beisitzende: Frau Deifel-Weiß, Herr Erhardt, Herr Köppen, Frau Schötz, Herr Wiegand
elternrat@waldorfschule-pforzheim.de

Finanzdelegation
Markus Bienecker, Uwe Bührer, Sven Crede, Ralf Gremmer, Peter Griesser, 
Nicole Reiser, Barbara Stütz
Kontakt: Markus Bienecker, Tel. 07231/20275-20
markus.bienecker@waldorfschule-pforzheim.de

Förderkreis Instrumentalmusik, Instrumentenverleih
Irmtraud Fischer
i.g.fischer@t-online.de

Freundeskreis e.V.
Vorstand: Erika Bergmann, Erich Bolz, Georg Fischer
freunde@waldorfschule-pforzheim.de

Ganztagesschule
Bettina van der Ham
bettina.vanderham@waldorfschule-pforzheim.de

Gestaltungskreis
Projektsteuerung/Gebäudemanagement
Jürgen Stiefelmayer
gestaltungskreis@waldorfschule-pforzheim.de

Lehrer-Mitarbeiterrat
Yaron Bekker
yaron.bekker@waldorfschule-pforzheim.de

Martinsmarkt
Tanja Gebhardt, Monika Krüger-Sauermann, Angela Porras, Heidi Kolacek
martinsmarkt@waldorfschule-pforzheim.de

Prüfungsbeauftragter Abitur
Peter Kuch 
peter.kuch@waldorfschule-pforzheim.de

Prüfungsbeauftragter Fachhochschulreife
Inna Haffner 
inna.haffner@waldorfschule-pforzheim.de

Prüfungsbeauftragter Hauptschulabschluss
Catherine Lyons
catherine.lyons@waldorfschule-pforzheim.de 

Prüfungsbeauftragter Realschulabschluss
Thomas Scheppele-Weinheimer 
thomas.scheppele-weinheimer@waldorfschule-pforzheim.de

Raum- und Materialvermietung
Markus Bienecker
Tel. 07231/20275-20
markus.bienecker@waldorfschule-pforzheim.de

Schülerrat
schuelerrat@waldorfschule-pforzheim.de
Verbindungslehrer: Christoph Spieler
christoph.spieler@waldorfschule-pforzheim.de

Unesco-Projekt, Indonesien AG
Bambang Tjahjadi  
bambang.tjahjadi@waldorfschule-pforzheim.de

Vertrauenskreis
Conny Fleig, Paul Matt, Sabine Vielsack
Kontakt: sabine.vielsack@t-online.de

Zirkus Globulini
Fabian Link     Tel.  0157-741 913 51
Guido Struss   Tel.  0178-328 4179
zirkus@waldorfschule-pforzheim.de

powered by webEdition CMS