TELEFON 

07231 20275-0

E-MAIL 

info@waldorfschule-pforzheim.de

 

Beitragskreis
beitragskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Christian Pfundner, Kerstin Schmitt

Elternrat
elternrat@waldorfschule-pforzheim.de
Vorsitz: Philipp Erhardt
Stellvertretende Vorsitzende: Lilli Hahn
Mitglieder im Beisitz: Caroline Bechtold, Daniela Grünkorn, Katja Schötz, Philipp Schumacher, Dorothea Ühle, Dirk Wiegand

Finanzdelegation
Markus Bienecker, Sven Crede, Peter Griesser, Roman Gründer,
Nicole Reiser, Britta Schmidt, Barbara Stütz, Volker Wanka, Solveig Wohlbold
Kontakt: Markus Bienecker, Tel. 07231/20275-20
markus.bienecker@waldorfschule-pforzheim.de

Förderkreis Instrumentalmusik, Instrumentenverleih
Irmtraud Fischer
i.g.fischer@t-online.de

Freundeskreis e.V.
freunde@waldorfschule-pforzheim.de
Vorstand: Erika Bergmann, Erich Bolz, Georg Fischer

Ganztagesschule
Bettina van der Ham bettina.vanderham@waldorfschule-pforzheim.de
Gloria von Beck  gloriavonbeck@waldorfschule-pforzheim.de

Gestaltungskreis
gestaltungskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Projektsteuerung/Gebäudemanagement: Jürgen Stiefelmayer

LMR Lehrer-Mitarbeiter-Rat
Leitung: Gabor Peter
Kontakt: renate.gajdos@waldorfschule-pforzheim.de

Martinsmarkt
martinsmarkt@waldorfschule-pforzheim.de
Martinsmarkt-Delegation: Scharon Erhardt, Tanja Gebhardt, Monika Krüger-Sauermann, Angela Porras, Heidi Kolacek

Schülerrat
schuelerrat@waldorfschule-pforzheim.de
Verbindungslehrer: Christoph Spieler
christoph.spieler@waldorfschule-pforzheim.de

Vertrauenskreis/Konfliktkreis
vertrauenskreis@waldorfschule-pforzheim.de
Eltern: Christina Dyka, Bernd Friies, Michael Herriegel, Stefanie Layer, Jana von Stietencron, Axel Woitowitz. Kollegium: Nicola Gehrlein

Zirkus Globulini
zirkus@waldorfschule-pforzheim.de
Fabian Link     Tel.  0157-741 913 51
Guido Struss   Tel.  0178-328 4179

powered by webEdition CMS